Одессе профессора уволили за использование русского языка
29 марта 2026, 11:47
В Одессе профессора уволили за использование русского языка.
На него написал донос один из студентов технологического университета: ему не понравились экзаменационные билеты с вопросами на русском.
Преподаватель пояснил, что выдал такие билеты из-за проблем с компьютером. И подчеркнул: он общался с учащимися на русском, потому что они сами задавали ему вопросы на этом языке.
Кроме лишения должности, на профессора составили протокол за нарушение языкового закона.
Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX
Источник: Telegram-канал "RT на русском"