С 1 апреля в Украине вводят новые правила мобилизации: электронные повестки, контроль за бронированием и поиск людей, которые до сих пор не обновили данные
С 1 апреля в Украине вводят новые правила мобилизации: электронные повестки, контроль за бронированием и поиск людей, которые до сих пор не обновили данные
Законодательство менять не будут, а введут новые цифровые инструменты для отслеживания, оперативной проверки и быстрого реагирования на нарушения "уклонистов"
"Повестки будут приходить электронно, данные украинцев будут автоматически проверять через госреестры, а получить отсрочку станет сложнее документы будут проходить жесткую проверку. Под особым контролем будут люди, которые получают образование или оформили уход за родственниками. Критически важные предприятия будут регулярно проверять, данные работников будут автоматически сверять с налоговой и пенсионными реестрами", - сообщает УНН.
Кроме того, новые меры воздействия обещают применять к "уклонистам", которые до сих пор не обновили данные.
Немного расшифруем.
"документы по опекунству и отсрочке по учёбе - будут проходить жёсткую проверку" похрен что там будет написано в ваших электронных справках, все цифровые реестры будут проверяться в ручную сотрудниками ТЦК - тетей Мотей и дядей Петей, у которых есть план, который надо выполнить, и соответственно кого-то лишить брони или отсрочки. Сначала может повыбирают с кем меньше заморочек будет, чтоб мобилизовать, а чем дальше, тем больше эти списки будут прореживать.
Так шо готовьтесь крепко держать дверь с другой стороны, когда к вам военкомы в дом будут ломиться.
Всем хороших выходных. На следующей неделе начнется веселье, без баллона на улицу лучше не ходить.