Одесса с первых дней Великой Отечественной войны стала городом мужества и стойкости
9 мая 2026, 09:42
Одесса с первых дней Великой Отечественной войны стала городом мужества и стойкости
В 1941 году её жители вместе с военными и ополченцами героически обороняли город в течение 73 дней.
В годы оккупации одесситы продолжали сопротивление действовали подпольщики и партизаны, а в тылу тысячи людей трудились для фронта.
Освобождение Одессы в 1944 году стало важной частью общей Победы.
С праздником, одесситы!
Источник: Telegram-канал "Блокнот Одесса"