Одесские чиновники украли десятки миллионов на электричестве для военных
12 мая 2026, 12:04
Одесские чиновники украли десятки миллионов на электричестве для военных
Бывший глава Одесского КЭУ вместе с директором частной фирмы годами завышали цены на электроэнергию в военных частях через дополнительные соглашения к контрактам.
На бумаге всё объясняли колебаниями рынка, но экспертиза показала: государство переплатило больше 46 миллионов гривен.
Схему сначала обкатали в Одессе, а потом чиновник продолжил делать то же самое уже в Киеве.
Источник: Telegram-канал "Блокнот Одесса"