Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО на два месяца

14 мая 2026, 10:08

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО на два месяца

Экс-главу аппарат президента Украины арестовали по делу о легализации имущества. Ему предложили альтернативу в виде залога в 140 млн гривен.

В СИЗО планирую взять самое необходимое, а 140 млн грн у меня нет. Я буду подавать апелляцию, заявил Ермак.

Напомним, НАБУ считает, что через строительство VIP-посёлка под Козином Ермак и его сотоварищи украли около 460 миллионов гривен.

Зеленский в списке фигурантов пока отсутствует.

Блокнот Одесса в Telegram

Мы вМАХ

Больше новостей на Odessanews.ru