Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО на два месяца
14 мая 2026, 10:08
Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО на два месяца
Экс-главу аппарат президента Украины арестовали по делу о легализации имущества. Ему предложили альтернативу в виде залога в 140 млн гривен.
В СИЗО планирую взять самое необходимое, а 140 млн грн у меня нет. Я буду подавать апелляцию, заявил Ермак.
Напомним, НАБУ считает, что через строительство VIP-посёлка под Козином Ермак и его сотоварищи украли около 460 миллионов гривен.
Зеленский в списке фигурантов пока отсутствует.
Источник: Telegram-канал "Блокнот Одесса"