В Одессе коммунальщиков поймали на новой афёре на 2 миллиона гривен
23 июня 2026, 14:04
В Одессе коммунальщиков поймали на новой афёре на 2 миллиона гривен.
Они оформляли документы, будто бы разбирают завалы после обстрелов, но никаких работ не вели деньги просто клали в карман.
Это не первое их дело: ранее они фиктивно трудоустроили 90 человек (мёртвые души) и забирали их зарплаты.
Сейчас фигуранты в СИЗО, им грозит срок за злоупотребление властью. Один из сообщников вышел под залог в 1 млн грн, остальные пока остаются под стражей.
Источник: На самом деле в Одессе