В Одессе коммунальщиков поймали на новой афёре на 2 миллиона гривен

23 июня 2026, 14:04

В Одессе коммунальщиков поймали на новой афёре на 2 миллиона гривен.

Они оформляли документы, будто бы разбирают завалы после обстрелов, но никаких работ не вели деньги просто клали в карман.

Это не первое их дело: ранее они фиктивно трудоустроили 90 человек (мёртвые души) и забирали их зарплаты.

Сейчас фигуранты в СИЗО, им грозит срок за злоупотребление властью. Один из сообщников вышел под залог в 1 млн грн, остальные пока остаются под стражей.

Мы в МАХ

Мы в TELEGRAM

Больше новостей на Odessanews.ru