«Приехали, осмотрели — и уехали»: что тревожит одесситов в новых правилах Минздрава

«Приехали, осмотрели — и уехали»: что тревожит одесситов в новых правилах Минздрава

В Украине готовят изменения для экстренной помощи: госпитализировать будут в первую очередь пациентов с прямой угрозой жизни.

Одесские врачи опасаются, что из-за жёстких критериев опасные состояния могут не распознать вовремя — инфаркт, сепсис, тромбоз или разрыв аорты требуют срочной помощи.

Если пациента оставят дома, это может привести к поздней диагностике и потере драгоценного времени.

Подробнее — в наших карточках

Блокнот Одесса в Telegram

Мы в МАХ

«Приехали, осмотрели — и уехали»: что тревожит одесситов в новых правилах Минздрава

«Приехали, осмотрели — и уехали»: что тревожит одесситов в новых правилах Минздрава

«Приехали, осмотрели — и уехали»: что тревожит одесситов в новых правилах Минздрава

«Приехали, осмотрели — и уехали»: что тревожит одесситов в новых правилах Минздрава

«Приехали, осмотрели — и уехали»: что тревожит одесситов в новых правилах Минздрава

«Приехали, осмотрели — и уехали»: что тревожит одесситов в новых правилах Минздрава

«Приехали, осмотрели — и уехали»: что тревожит одесситов в новых правилах Минздрава