В Одессе уволили преподавателя из-за русского языка на занятиях
В Одесском национальном технологическом университете сняли с должности профессора за то, что он вел пары и делал экзаменационные билеты на русском.
Все началось с жалобы студента, который принес копии этих самых билетов. Вуз провел проверку и подтвердил — да, было
Сам преподаватель оправдывается довольно по-человечески: говорит, подвела техника, поэтому взял старые материалы, чтобы не сорвать сессию.
Если студенты обращались на русском, он отвечал так же.






















![«СВО началась, и я сказал: «Всё, я не хочу платить налоги [в Германии]](https://odessanews.ru/img/20260626/29ddcd6e802ab5f33f5909886507b921.jpg)













