Из-за коррупционной схемы и некачественной работы подрядчика сгорел одесский дом-интернат
После пожара в Барабойском доме-интернате выяснили, что огнезащиту, оплаченную из бюджета (295 тыс. грн), фактически не выполнили. Экспертиза показала: в одних корпусах защита составила 30%, в других ее не было вовсе.
Тендер на выполнение этих работ проходил без конкурентов. Фирма-подрядчик продолжает получать госзаказы, в том числе и по ликвидации последствий этого же пожара.



















![«СВО началась, и я сказал: «Всё, я не хочу платить налоги [в Германии]](https://odessanews.ru/img/20260626/29ddcd6e802ab5f33f5909886507b921.jpg)














