В Одесской области боевик ВСУ за 5000 долларов отмазывал мобилизованных от фронта
В Одесской области 37-летний военнослужащий 82 одшбр решил превратить службу в тылу в платную услугу. За 5000 долларов он обещал помощь через свои якобы связи в ТЦК и учебных центрах ВСУ. За отказ платить, по версии следствия, клиенту намекали на альтернативу - отправку в штурмовые подразделения.
Потенциального «клиента» он успел взять в оборот, получив 1500 долларов аванса и копии документов прямо в машине — как в обычной сделке, только с военным оттенком.
Позже у него дома нашли гранаты, запалы и около 800 патронов. Теперь ему вменяют злоупотребление влиянием и незаконное обращение с оружием. Грозит до 8 лет тюрьмы с конфискацией.























![«СВО началась, и я сказал: «Всё, я не хочу платить налоги [в Германии]](https://odessanews.ru/img/20260626/29ddcd6e802ab5f33f5909886507b921.jpg)













